Квашеная капуста без соли

kap

Илья Мечников, знаменитый русский учёный выяснил, что люди болеют в основном из-за самоотравлений. В наши дни, когда продукты, стали менее полезны и более насыщенны различными вредными дополнениями, в виде консервантов, нитритов, нитратов и прочей химией, эта информация становится ещё более актуальна.

Квашена капуста

kap01

Любопытно было узнать, что любимое народное блюдо – квашеная капуста, зачастую ищут в сети Интернет, как квашена капуста. Возможно, это более народное название, которое мне не приходилось слышать. Сегодня представляю вашему вниманию рецепт квашеной капусты, который передавался из поколения в поколение, как семейный, фирменный рецепт. Готовьте, пробуйте, наслаждайтесь «правильным» вкусом.

Квашеная капуста — польза

kap02

Раньше русские люди активно употребляли в пищу квашеные блюда. Квасили капусту, помидоры, огурцы, яблоки, арбузы… И делали это не зря! Ведь правильно сквашенные продукты очень полезны. В этой статье продолжаем тему, начатую в статье Квашеная капуста – польза и вред.

Квашеная капуста – польза и вред

Квашеная капуста – польза и вред

О квашеной капусте говорят: «И подать не стыдно и съедят – не жалко». Квашеная капуста богата фитонцидами, клетчаткой, витаминами, энзимами. В состав капусты входят: провитамин А (0,6 мг на 100 гр. продукта), витамины С (38,1 мг), В1 (0,05 мг), В2 (0,1 мг), В3, В6 (0,1 мг).



Яндекс.Метрика